Предоставление выписки из Единого государственного реестра налогоплательщиков (в части предоставления по запросам физических и юридических лиц выписок из указанного реестра, за исключением сведений, содержащих налоговую тайну)

 

Общая информация об услуге

Единый государственный реестр налогоплательщиков (ЕГРН) включает в себя государственные базы данных учета налогоплательщиков, ведется Федеральной налоговой службой и ее территориальными органами на основе единых методологических и программно-технологических принципов и документированной информации, поступающей в эти органы.

Реестр содержит сведения об организациях и физических лицах, поставленных на учет по основаниям, установленным Налоговым кодексом Российской Федерации (с указанием идентификационного номера налогоплательщика, а также кода причины постановки на учет для организаций).

Содержащиеся в ЕГРН сведения предоставляются в виде: выписки из реестра ЕГРН; при отсутствии в ЕГРН сведений о конкретной организации или физическом лице либо при отсутствии возможности определить конкретное лицо на основании информации, содержащейся в запросе, налоговым органом предоставляется справка об отсутствии запрашиваемой информации.

Собственником ЕГРН является Российская Федерация. Право собственности от имени Российской Федерации в отношении ЕГРН осуществляет в рамках своей компетенции Правительство Российской Федерации. Федеральная налоговая служба осуществляет организационное и методическое руководство по формированию и ведению ЕГРН.

 

Для получения услуги необходимы:

  • документ, удостоверяющий личность заявителя (копия, при предъявлении оригинала);
  • документы, удостоверяющие личность и полномочия представителя заявителя (копия, при предъявлении оригинала);
  • запрос  предоставлении сведений физическому лицу или запрос о предоставлении сведений юридическому лицу.

Результаты предоставления услуги

Конечным результатом предоставления государственной услуги является представление заявителю следующих документов:

  • выписки из ЕГРН;
  • справки об отсутствии запрашиваемых сведений.


В случае, если подается запрос о представлении сведений, не подлежащих разглашению в соответствии с законодательством Российской Федерации, включая сведения, составляющие государственную, налоговую или иную охраняемую законом тайну, или сведения конфиденциального характера, заявителю направляется письмо о невозможности предоставления государственной услуги с указанием причин.

Сведения, содержащиеся в ЕГРН, состав которых определяется в соответствии с Приказом Минфина РФ от 30 сентября 2010 г. N 116н "Об утверждении Порядка ведения Единого государственного реестра налогоплательщиков", представляются заявителю с учетом требований, предусмотренных статьей 102 Налогового кодекса Российской Федерации:

  • о себе - в полном объеме;
  • об ином физическом лице/иной организации - ИНН иного физического лица/ИНН, КПП иной организации.

Срок оказания услуги

5 рабочих дней

Оплата и льготы

Услуга предоставляется бесплатно

Организации, участвующие в предоставлении услуги

ФНС России

РГБУ «УМФЦ КЧР»

Места обращения

РГБУ «УМФЦ КЧР»

МФЦ в Абазинском районе

МФЦ в Адыге-Хабльском районе

МФЦ в Зеленчукском районе

МФЦ в Карачаевском городском округе

МФЦ в Карачаевском районе

МФЦ в Малокарачаевском районе

МФЦ в Ногайском районе

МФЦ в Прикубанском районе

МФЦ в Усть-Джегутинском районе

МБУ в Урупском районе

МФЦ в Хабезском районе

МФЦ в г. Черкесске